Мастер – класс по изготовлению символа Нового года «Лошадка»
29.12.2025

В преддверии Нового года, для учащихся МБОУ «СОШ № 12», сотрудники Центра традиционной народной культуры провели мастер – класс по изготовлению символа Нового года «Лошадка».

В ходе увлекательного мастер-класса по изготовлению праздничного символа Нового года – Лошади, ведущая рассказала не только о том, какое значение имеет лошадь, но и почему именно этот знак станет символом следующего года.

Дети узнали о роли лошадей в жизни наших предков как символа силы, свободы и удачи. А еще- познакомились с богатой историей русской культуры, ее глубокими корнями и связью с народными обычаями.

Каждый участник смог забрать свою уникальную работу и в дальнейшем украсит ею интерьер своего дома или подарить друзьям и близким.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке!